«Студенты ШОС за здоровый образ жизни»

9 сентября 2015 Биологический факультет

6 сентября любители активного отдыха и велосипедного спорта приняли участие в велотуре «Студенты ШОС за здоровый образ жизни», который прошел на лыжной базе «Динамо».

Студенты биологического факультета также приняли в нем активное участие.

«Международная велогонка прошла на отлично! Было около полусотни участников, из них треть – иностранцы.
Атмосфера была дружеской, да и погода нас радовала, а порой и удивляла – сначала солнце, потом сильный дождь.
Мне велогонка понравилась, хотя  велосипед и был не скоростной. Участвовал не ради победы или приза, просто прокатиться на велосипеде по лесу 25 км. По дороге знакомился с разными студентами и помогал, если у кого-то что-то не получалось, помогал преодолевать препятствия, направлял на правильную дорогу заблудившихся. Я нашел первокурсника Романа с математического факультета: он, оказывается, заблудился в лесу, и я подсказал, куда ему надо ехать. Мы вместе, не обгоняя друг друга, одновременно финишировали, потому что у него был такой же велосипед, как у меня!
Наш университет впервые организовал подобное мероприятие с целью знакомства, сближения и укрепления дружбы. Ребята приходили на выручку независимо от национальной принадлежности человека. У всех было хорошее отношение. Организаторам это мероприятие удалось!» – делится своими впечатлениями Сардор Усманов, студент 3 курса биологического факультета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0