Студенты Колледжа приняли участие в международном велотуре

9 сентября 2015 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

6 сентября 2015 г. Алтайский государственный университет в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений провел международный велотур «Студенты ШОС за здоровый образ жизни» на лыжной базе «Динамо». Подготовку и проведение велотура осуществил спортивный клуб «Университет». Участники прошли дистанцию в 25 км по Трассе  здоровья, на финише их ждали награждение  и памятные подарки. Студенты Колледжа приняли в мероприятии активное участие и вошли в двадцатку лидеров.

«Хочется выразить огромную благодарность организаторам этой акции и лично Елене Анатольевне Бояркиной, а также студенческой администрации университета. В велотуре от Колледжа приняли участие десять человек, в том числе шесть студентов – граждан Таджикистана, которых сопровождали тьюторы по работе с иностранными студентами Влад Шкрябин и Иван Савин. Приятной неожиданностью для нас было участие от Колледжа двух студентов – первокурсников, которые увидели объявление на сайте университета, заинтересовались и самостоятельно приехали. Среди них была одна девушка – Юлия Щербакова, единственная девушка в команде Колледжа. Она приехала к финишу двадцатой, чем заслужила восхищение мужской половины команды. К сожалению, не обошлось и без форсмажора. Примерно на середине маршрута у Осима Почоева сломался велосипед, и Влад Шкрябин, сопровождающий иностранных студентов, уступил ему свой, в очередной раз  проявив свои лучшие человеческие качества, что отметили все иностранные студенты Колледжа. По итогам соревнований Мухиболо Рахмонов, Иван Савин, Осим Почоев и Юлия Щербакова вошли в двадцатку лидеров, а остальные участники были в тридцатке. Все участники получили массу положительных эмоций, отдохнули, пообщались с природой. У ребят из Таджикистана прогулка по лесу оставила неизгладимые впечатления. Многие из них впервые были в сосновом бору и выразили желание в дальнейшем участвовать в спортивных мероприятиях университета, особенно организованных на лыжной базе», – рассказала зам. директора по НиВР Колледжа  А.Г. Веремей.

Охотно поделились своими впечатлениями и участники велотура.

Самаджон Ходжиев, студент группы 252а-сп:

«Велотур прошел очень хорошо. Почти все участники были  студенты АлтГУ. Свежий воздух и незабываемая  прогулка по лесу оставила массу воспоминаний, мы были в первый раз на таком мероприятии. Маршрут был сложный. Мы очень были рады, когда нам сказали, что будет такой праздник, очень волновались, потому что не знали, где  он будет проходить? Как будет проходить? Сколько людей придет? Всем советую поступать в Колледж АлтГУ, лучше его нет. Здесь все как свои, все помогают и отвечают на ваши вопросы.

Ходжиали Рахматов, студент группы 251-сп:

«Велотур был очень интересный. Он был в лесу, это хорошо, потому что  на свежем воздухе заниматься спортом вдвойне приятно. Но трасса была достаточно  сложная из-за песка. Когда мне предложили участвовать, я радостно согласился, но волновался,  потому что 25 км – это очень большая дистанция. Не важно, кто был первый, главное – мы участвовали. Кто не принял участие в этом году, всем советую:  в будущем не пропустите!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0