Школа тьюторов на «Озере Красилово»

10 сентября 2015 П. Долгова, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

25–27 августа  на БУП « Озеро Красилово» прошел завершающий этап  «Школы тьюторов».

В первый день для студентов были подготовлены блоки занятий по темам «Знакомство», «Командообразование» и «Лидерство», где они могли поближе познакомиться друг с другом, найти общие интересы, пополнить свою педагогическую копилку новыми техниками. Эти блоки занятий вели студенты Колледжа АлтГУ Владислав Шкрябин, Павелина Долгова и Маргарита Каппес.  Студентам очень повезло с погодой, поэтому неудивительно, что в свободное время в домиках никого застать не удавалось. Ребята воспользовались моментом и отдыхали на озере.

На  второй день погода испортилась, но это не помешало оптимистически настроенным студентам активно готовиться к приему первокурсников. Им по душе пришлись такие настольные игры, как «Живой квест», «Мафия», «Активити». Вечером «старички» подготовили прекрасное посвящение для новичков-тьюторов, по окончании которого юные тьюторы дали клятву на верность выбранному делу. Закончился день посиделками у костра и долгими ночными разговорами. 

Отдел по воспитательной работе благодарит за помощь в организации «Школы тьюторов» В. Шкрябина, И. Савина, П. Долгову и М. Каппес, а также выпускников 2015 г. С. Шаповала, Г. Рытикова, Е. Лапина.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0