Квест для первокурсников на факультете социологии

11 сентября 2015 Елена Ракович

Факультет социологии – большая дружная семья со своими традициями и обычаями. Одна из таких замечательных традиций – квест для первокурсников. Это не просто набор заданий и сложных головоломок, это отличная возможность для всех стать немного ближе к друг другу.

9 сентября 2015 года нынешние первокурсники будут вспоминать еще долго, об этом позаботились студенты 2-4 курсов нашего факультета. «Маршруты сложнее, задания интереснее!» — вот девиз организаторов квеста. И действительно, маршруты были запутанными, а задания – сложными или даже пугающими, но обязательно выполнимыми.

Целой командой перебраться через высоко натянутую веревку? Легко! Добежать от «свечки» до корпуса «С», а потом снова спешить в «Л»? Запросто! Ребята не только справились со всеми испытаниями, они получили от каждого из них или удовольствие, или бесценный опыт.

Первокурсники пели, смеялись, обнимались, иногда почти плакали, но шли к финишу. Когда пришло время подводить итоги, каждый из них уже чувствовал себя частью не только своей команды, но и частью команды факультета социологии! Традиционные призы и фото на память завершили квест, оставив всех участников делиться впечатлениями и приходить в себя (да-да, задания были настолько сложными).

Нет никаких сомнений, что эта традиция будет жить еще очень долго, заставляя всех сближаться, улыбаться и чувствовать себя частью одной большой семьи.

P.S. Кстати, желание первокурсников через год самостоятельно организовать квест для новичков – традиция, возможно, даже более крепкая. Ребята уже полны идей и коварных планов! Удачи и сил первокурсникам 2016 года и добро пожаловать первокурсникам 2015!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0