Оперативный репортаж

24 апреля 2001
16.50. Официальная часть церемонии открытия регионального Центра Федерации Интернет Образования завершена. Журналисты получили возможность пообщаться с организаторами и сотрудниками Центра в неформальной обстановке.

16.45. Победитель конкурса "Учитель года - 2000" Юрий Абдуллаев: Сегодня мы открываем для себя будущее. Роскошный фрегат Центра Интернет Образования отправляется в плавание. Большому кораблю - большое плавание!

16.42. Открыта телеконференция с регионами, где уже созданы Центры Интернет Образования. После Василия Кнауба - директора Красноярского регионального Центра - слово взяла директор Томкого Центра Людмила Ямпольская.

16.40. Открыта телеконференция с регионами, где уже созданы Центры Интернет Образования. Первым выступает Василий Кнауб - директор Красноярского регионального Центра.

Ответственный секретарь Федерации Интернет Образования Сергей Монахов
Глава администрации Алтайского края Александр Суриков
Депутат Государственной Думы РФ Владимир Рыжков

16.35. Депутат ГД РФ Владимир Рыжков оценил Центр, открывшийся в Барнауле, как прорыв в 21 век. При этом он выразил глубокое удовлетворение тем фактом, что Алтайский края вошел в число регионов, где одним из первых открылись подобные центры. Каждый учитель информатики, не взирая на то - работает он в городе или в селе - теперь сможет передать знания по современным компьютерным технологиям. А это - генеральная линия развития мировой экономики.

16.30. Александр Суриков дал положительную оценку происходящим событиям и подчеркнул, что договор с ЮКОСом, ФИО и АГУ был подписан как нельзя вовремя. С этого года начинается активная работа по оборудованию Интернет-классами школ края. И это позволит уже в ближайшем будущем выпускникам школ, овладевших Интернет-технологиями, поступив в университеты, поставить Россию на рельсы рыночной экономики. Глава Администрации края поблагодарил всех, кто работал над устройством данного Центра в Барнауле.

Подписание Соглашения
Виртуальное разрезание ленточки

16.20. Под аплодисменты собравшихся подписано официальное Соглашение между Федерацией Интернет Образования и Администрацией Алтайского края. Разрезана виртуальная ленточка. Еще один Центр официально открыт. Слово предоставлено главе Администрации Алтайского края Александру Сурикову.

16.10.Вступительное слово взял Сергей Монахов. Он вкратце обрисовал направления, которыми занимается Федера