Глава центра «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН В.О. Попов назвал биосимпозиум в АлтГУ знаковым событием

12 сентября 2015 Отдел по связям с общественностью
Организаторов и участников Международного биотехнологического симпозиума «Bio Asia Altai – 2015», который будет проходить в Алтайском государственном университете с 14 по 19 сентября, поприветствовал директор Федерального исследовательского центра «Фундаментальные основы биотехнологии» Российской академии наук, член-корреспондент РАН Владимир Олегович Попов.

От имени Федерального исследовательского центра «Фундаментальные основы биотехнологии» Российской академии наук сердечно приветствую участников и гостей Международного биотехнологического симпозиума «Bio Asia Altai – 2015».

Симпозиум является знаковым событием и для Алтайского региона, и для России в целом. Еще один из ведущих регионов страны подключается к реализации биотехнологических проектов и привлекает внимание государственных структур, промышленности и вузовской науки к актуальной и социально востребованной тематике симпозиума – развитию отечественной биотехнологии.

Организаторам симпозиума удалось объединить специалистов различного профиля вокруг решения важных задач государства и общества, направленных на создание принципиально нового научно-практического направления – биоэкономики. Именно в этой области можно использовать такой эффективный механизм, как межведомственное и междисциплинарное сотрудничество и государственно-частное партнерство, задействовать интеллектуальный и инновационный потенциал Алтая.

Наш центр готов внести свою лепту в развитие биотехнологии на Алтае. Мы готовы предложить ряд инновационных технологий в области промышленных, экологических и агробиотехнологий, которые могут быть интересны для индустрии и бизнес-сообществ Алтайского края. Мы также открыты и готовы развивать всесторонне сотрудничество и кооперацию с научным центром и вузами Алтая.

От лица всего коллектива Центра желаю успехов в проведении симпозиума и реализации намеченных планов!

Директор ФИЦ «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН, член-корреспондент РАН В.О. Попов

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0