Концерт легендарной группы «Дядя Го» в Центре культуры и просвещения АлтГУ

14 сентября 2015 Центр культуры и просвещения АлтГУ

28 августа концертный зал Центра культуры и просвещения принимал у себя гостя – популярную сибирскую группу «Дядя Го». Этот концерт стал первым мероприятием для недавно реконструированного зала, с чем со сцены и поздравил присутствующих лидер группы Евгений Чикишев.

Для жителей Барнаула такой концерт стал возможностью первыми увидеть программу концертного тура «Россия – Германия: группа "Дядя Го" + "Дети 60-х"», который «легенда сибирского рока» организует в честь своего 50-летия.

Группа «Дядя Го» исполнила популярные песни разных лет. Необычным сопровождением музыкальным композициям стала работа искусствоведа, художницы Любови Норгелене, которая писала картину методом «цвет звука» на протяжении всего концерта.

Евгений Чикишев:

«Я очень волновался. А потом, когда выходишь в зал, происходит вход в зону, в которой ты обретаешь возможность общаться. Я погрузился в это состояние, а там так хорошо, как говорят, "чувствовал себя в лоне матери". И так все получилось хорошо, по-доброму, так, что будто посидели, пообщались у костра, было очень тепло».

Следующим мероприятием Центра культуры и просвещения АлтГУ станет единственный концерт обладателя Гран-при и лауреата международных конкурсов, скрипача-импровизатора Степана Мезенцева, который состоится 26 сентября в 19:00 в концертном зале АлтГУ.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0