Верь в свои силы!

15 сентября 2015 Алия Айтпаева

Мы продолжаем рубрику «Наши выпускники», в которой студенты, окончившие наш Колледж, делятся с первокурсниками своим опытом. Автор следующей статьи – выпускница 2015 года Алия Айтпаева.


Дорогие первокурсники, к вам обращается группа 928/1-сп, самая дружная группа! Хочется вам рассказать немного о нашей учебе в Колледже, возможно, вы что-то возьмете на вооружение!

Мы поступили в Колледж  АлтГУ в 2012 году. Нас было на тот момент 26 человек.  Поначалу мы стеснялись друг друга, по-моему, так у всех бывает на начальном этапе знакомства. Мы не были исключением! Шло время, мы общались, ходили гулять всей группой (кстати, чем раньше вы начнете собираться все вместе, тем быстрее вы сплотитесь как команда, что немаловажно).
Годы летят незаметно, и мы настолько сдружились и привыкли друг к другу, что порой расставания нам давались нелегко. Не все из нас дошли до конца 3-го курса. Кто-то обрел свое счастье – на свет появились замечательные малыши, кого-то забрали в армию. На последнем курсе нас осталось 15 человек!

Мы всегда помогали друг другу  с учебой. Учились довольно хорошо, преподаватели нас любили,  и мы их тоже очень сильно! Пользуясь моментом, хочется сказать огромное спасибо преподавателям отделения природопользования, сервиса и туризма за их труд и самоотдачу! Вы классные! А студентам хочется посоветовать – главное, не копите долги, и проблем с учебой у вас не будет!

На последнем курсе мы все успешно защитили свои ВКР (дипломы), стали дипломированными специалистами! Чем очень гордимся! Расставаться  с группой было тяжело, но впереди было поступление в высшие учебные заведения! Сдали вступительные экзамены и с нетерпением ждали результатов, поддерживая друг друга! И вот, наконец, узнаем, что вся 928/1 группа поступила в университеты! Кто в АГАУ, а кто-то в АлтГТУ. А  мы, точнее, Алия Айтпаева, Акжол Битуганова, Кирилл Рымарь, Ерганат Мамыев и Андрей Еремин поступили в наш любимый Алтайский государственный университет! Мы счастливы учиться здесь! Плюсов очень много, некоторые из них:

  • Преподаватели практически те же, что и в Колледже!
  • Продолжим свое направление обучения!
  • И самое главное, нам сделают переаттестацию дисциплин! Сократят год учебы, так как у нас есть диплом СПО Колледжа АлтГУ!

 Ведь если ты захочешь, все зависит только от тебя! Верь в свои силы, и все получится!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0