Минобрнауки РФ пожелал успешной работы участникам симпозиума «Bio-Asia, Altai – 2015»

15 сентября 2015 Отдел по связям с общественностью
В адрес Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia, Altai – 2015» поступило приветственное письмо от заместителя министра образования и науки Российской Федерации Людмилы Михайловны Огородовой.

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации и от себя лично приветствую организаторов, участников и гостей Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia, Altai – 2015».

Минобрнауки рассматривает развитие биотехнологии как один из важнейших приоритетов государственной политики в Российской Федерации. Сегодня геополитическая ситуация и приоритеты импортозамещения создают рыночную конъюнктуру, при которой необходимость формирования собственных научных разработок в области биотехнологии, направленных на дальнейшее внедрение в производство, является первоочередной задачей.

Проводимый на базе ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» международный симпозиум нацелен на обсуждение актуальных проблем развития биотехнологии и является уникальной площадкой для обмена научным опытом и важнейшими достижениями в области медицинской, пищевой, промышленной, сельскохозяйственной, лесной и природоохранной биотехнологии.

Комплекс мероприятий симпозиума позволяет надеяться на успешное объединение усилий в области биотехнологии для получения реальных результатов. Важно отметить, что эти усилия поддержаны министерствами Российской Федерации, Администрацией Алтайского края, технологическими платформами, академическими институтами и многочисленными учреждениями России и зарубежья.

Проведение такого крупного форума с совместным участием представителей высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, реального сектора экономики, безусловно, также будет способствовать практическому внедрению новых программ обучения, ориентируемых на обеспечение отраслей биотехнологии высококвалифицированными кадрами.

Следует особо отметить важность проведения в рамках международного симпозиума Второй международной биотехнологической школы «Рекомбинантные антитела и вакцины», которая, несомненно, позволит привлечь молодых исследователей к решению широкого спектра современных проблем под руководством специалистов из ведущих научных центров мира.

Желаю успешной работы Международному биотехнологическому симпозиуму «Bio-Asia, Altai – 2015». Уверена, что полученная участниками и гостями симпозиума новейшая информация будет способствовать эффективному взаимодействию ученых, дальнейшему развитию актуальных биотехнологических решений и успешному внедрению полученных результатов в практику.

С уважением,  Л.М. Огородова

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0