Высокая оценка качества магистерской программы филологов

17 сентября 2015 Кафедра общей и прикладной филологии, литературы и русского языка

Магистерская программа кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка по направлению подготовки «Теория и практика речевой коммуникации» отмечена Сертификатом о профессионально-общественной аккредитации образовательной программы. По решению президиума Ассоциации классических университетов России программе присвоен аккредитационный статус «Базовая аккредитация АКУР».

Магистерская подготовка по программе «Теория и практика речевой коммуникации» начата в 2009 г. Программа предназначена для подготовки выпускников, владеющих фундаментальными и прикладными знаниями в области теории и практики речевой коммуникации и ориентированных в нескольких профессиональных сферах филолого-коммуникативного спектра (научно-педагогической, проектной, организационно-управленческой, аналитико-экспертной).

Основатель программы и ее руководитель – А.А. Чувакин, д-р филол. н, профессор.

Срок аккредитации – до 01.09.2018 г.