Первые дни в Колледже: взгляд первокурсника

18 сентября 2015 П. Яшкина, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

Своими впечатлениями и размышлениями о первых днях пребывания в Колледже делится студентка 1 курса гуманитарного отделения Полина Яшкина.

«Первые дни в Колледже выдались гораздо легче, чем я  ожидала. На парах сидеть намного проще, чем на школьных уроках, несмотря на то, что  по времени пары длятся вдвое дольше. Учиться в Колледже интересней, чем в школе: учебный материал выдается более четко, тратится больше времени на объяснение. Также нравится, что недели обучения  поделены на "красные" и "синие" – на теорию и практику, это помогает более успешно усваивать и использовать полученные знания. Отношения с коллективом одногрупников, которые сложатся в первые дни, также имеют большое значение для каждого первокурсника. Прошло всего две недели, но уже создается впечатление, что знаешь своих одногруппников лет сто. Это, безусловно, только первое впечатление, оно обычно положительное, как, допустим, в моем случае,  но уже были и первые конфликты. Это не хорошо и  не плохо. Не хорошо, потому что конфликты – это действительно неприятная вещь, а не плохо, потому что период так называемого "бунта" необходим в процессе формировании команды. Думаю, если уже сейчас мы пытаемся быть хоть немного более снисходительными друг к другу, то в будущем из нас получится настоящая команда: сплоченная и сильная».