Осенняя «Школа актива» для студентов АлтГУ

22 сентября 2015 Олеся Петрова, староста группы 252в-сп

С 11 по 13 сентября на БУП АлтГУ «Озеро Красилово» прошла осенняя школа студенческого актива. Основная цель сборов – подготовка и обучение  старост-первокурсников в руководстве  группой.

Программа пребывания была очень насыщенной. В день приезда состоялись знакомство в игровой форме и веревочный курс, где мы проходили испытание на доверие и поддержку, затем был квест «Студенческие объединения АлтГУ». Вечером состоялась выдача кейсов на самостоятельную подготовку, после чего каждый факультет АлтГУ должен был выступить с самопрезентацией. На следующий день для нас были организованы тренинги на развитие лидерских качеств, обучение ораторскому мастерству, управлению и работе в команде, а также проектному менеджменту. Вечером состоялась выдача кейсов на презентации проектов и мозговой штурм по 4 направлениям: социальная инициатива, спорт, культура, наука и бизнес. Из 4 направлений я выбрала  «спорт», вместе с 3 старостами первого курса Колледжа мы придумали проект «Зимние Олимпийские игры АлтГУ», который надеемся реализовать. В последний день погода испортилась, но это не помешало нам подготовить проекты и выступить с ними перед активистами.

Спасибо Лиге студентов за такую интересную осеннюю школу студенческого актива! На таком мероприятии я была впервые, познакомилась с очень интересными ребятами и хорошо отдохнула. Очень советую съездить!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0