Географы заняли призовые места в легкоатлетическом кроссе

23 сентября 2015 Текст: Екатерина Новикова
Фото: Яна Чиркова
пресс-центр ГФ
Осень знаменательна не только началом учебного года, закрытием долгов по учебе и встречей старых друзей после недолгой летней разлуки. Осень в АлтГУ примечательна также традиционным осенним кроссом.

Легкоатлетический кросс АлтГУ прошел в минувшую пятницу, 20 сентября, и собрал спортсменов, любителей и профессионалов, а также болельщиков. Забеги сопровождались «кричалками» групп поддержки, признаниями в любви и просто словами ободрения. Географический факультет был представлен командой из девяти человек, а именно: Виктория Сидорова, Олег Костеневский, Александр Маслов, Бекболот Ниязбеков, Торонага Мурзакулов, Александр Пивкин, Алексей Костин, Юлия Ткаченко и Максим Апарин.

Кросс проходил вблизи лыжной базы медицинского института на дистанции один километр для девушек и на дистанции два километра для парней. Несмотря на пасмурную погоду и отнюдь не идеальную трассу забега, спортсмены казались бодрыми и очень довольными. Был ли это свежий лесной воздух или ребята копили силы все лето, но наши парни заняли сразу два призовых места. В личном зачете Олег Костеневский занял первое место, третье место принадлежит Максиму Апарину. В командном зачете географический факультет занял почетное третье место. Честь и хвала нашим бегунам, но расслабляться нельзя, нужно укреплять позиции и улучшать результаты.

Следует отдать должное организаторам, мероприятие прошло на ура! И, конечно, нельзя обойти вниманием нового спортивного организатора географического факультета Наталью Еремееву, которая собрала наших бегунов в одну успешную команду и болела всей душой за географов.

Есть только одно пожелание, приходите болеть за товарищей по факультету, и в следующий раз мы займем все призовые места!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0