Школа педагогического мастерства начала свою работу

25 сентября 2015 Учебно-методическое управление
22 сентября состоялся первый методический семинар в рамках нового проекта учебно-методического управления «Школа совершенствования педагогического мастерства».

Проект ориентирован на преподавателей, заинтересованных в собственном профессиональном росте, он нацелен на развитие инфраструктуры методического сопровождения учебного процесса в университете.

Первый из серии семинаров был посвящен методологии компетентностного подхода в планировании и реализации учебной работы. Ведущие семинара – начальник отдела организации учебного процесса А.В. Прасалова и начальник отдела организации подготовки научно-педагогических кадров О.А. Алимушкина – представили участникам – заместителям руководителей учебных подразделений по учебной работе, заведующим кафедрами, руководителям и разработчикам ОПОП, председателям методических комиссий учебных подразделений, преподавателям – актуальную информацию об особенностях разработки и реализации образовательных программ высшего образования на основе компетентностного подхода, практические примеры  формулирования и декомпозиции компетенций на примере федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования в сопряжении с утвержденными профессиональными стандартами. Семинар был проведен с привлечением информационных технологий: теперь филиалы университета могут участвовать в работе в режиме онлайн.

Школа совершенствования педагогического мастерства в формате методических и обучающих семинаров, тренингов и круглых столов продолжит работу по ознакомлению профессорско-преподавательского состава с актуальными вопросами, методиками и тенденциями развития высшего образования.

Новые направления работы школы будут освещаться на сайте университета в разделе «Школа совершенствования педагогического мастерства» по адресу: http://www.asu.ru/structure/admin_edu/umu/shspm/.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0