Заседание Общественного совета при Главном управлении Алтайского края по труду и социальной защите населения

1 октября 2015 Пресс-центр факультета социологии

30 сентября зав. кафедрой социальной работы факультета социологии С. Г. Чудова приняла участие в заседании Общественного совета при Главном управлении Алтайского края по труду и социальной защите населения. Она была включена в состав Общественного совета в соответствии с постановлением Администрации края.

На заседании были рассмотрены и обсуждены вопросы о мерах социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, об особенностях реализации Стратегии действий в интересах детей в Алтайском крае, о целях, задачах и преимуществах информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России».

В повестке дня стоял вопрос об утверждении проекта технического задания и проекта договора с организацией-оператором на выполнение работ по сбору, обобщению и анализу информации о качестве оказания услуг организациями социального обслуживания. Членами совета был высказан ряд конструктивных предложений, которые будут учтены в дальнейшей работе. Отдельный вопрос был посвящен общественной экспертизе нормативных правовых актов.

Следующее заседание Общественного совета запланировано на конец текущего года.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0