Студенты Колледжа приняли участие в общеуниверситетской игре «Что? Где? Когда?»

5 октября 2015 О. Петрова, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

В субботу 26 сентября состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», организованная Научным студенческим обществом АлтГУ.

В мероприятии  приняли участие 6 команд:  ФПП, Колледж, ЮФ, ХФ, ФМКФиП и сборная факультетов. Колледж представляли студенты 1 курса отделения экономики и информационных технологий: О. Петрова, А. Мазанько, П. Нечепуренко, А. Митрошин, А. Шуховцова, А. Дергунова. Вопросы были как на логику, так и на знание исторических фактов и событий.  Благодаря участию в игре мы  узнали, что народники (исполнители народных танцев) пользовались автозагаром, а один из персонажей мультфильма «Винни-Пух» ежегодно исполнял роль пасхального кролика! Очень хорошо, что Колледж может принимать активное участие в мероприятиях университета, показывать свои возможности и вливаться в университетскую среду, ведь мы набираемся опыта и чувствуем себя частью университета. Ребята очень старались, безумно хотелось победить или занять призовое место, но нам противостояли опытные игроки. Руки опускать мы не будем  и  в следующем  году обязательно примем участие в турнире.

«Я впервые участвовал в игре "Что? Где? Когда?", – делится своими впечатлениями  Артемий Мазанько. – Мне очень понравилась эта игра, интересные и разнообразные задания, а главное –  продуманные и логичные вопросы. Не могу выделить наиболее понравившееся задание, так как все они были интересными и достаточно сложными. Хочу также отметить прекрасную организацию турнира  и эрудицию жюри. Мне очень понравилась эта игра, и, если в будущем такие игры будут  проводиться, я обязательно приму в них участие».

Поздравляем победителей – команду ФПП, а также ребят, занявших II и III  места – сборную факультетов и команду ФМКФиП!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0