Профориентация школьников на факультете социологии

5 октября 2015 Елена Ракович
Пресс-центр факультета социологии

Всегда приятно рассказывать о чем-то, что любишь и чем гордишься. Особенно это приятно, когда попадаются заинтересованные слушатели. Представителям пресс-центра факультета социологии повезло – слушатели были именно такими, а рассказывали они про родной университет.

Мероприятия по профессиональной ориентации очень важны для детей, и начинать их проводить нужно как можно раньше. Активная группа факультета социологии посетила ЧОУ «Барнаульская классическая школа», чтобы рассказать о том, что такое АлтГУ и как туда попасть.

«Что такое университет?», «Чему вас там учат?», «В университете строгие преподаватели?» – ребята засыпали студентов вопросами и на каждый из них получили ответ. Представители ФС рассказали о структуре университета, о направлениях подготовки и яркой студенческой жизни. Они объяснили, чему учат на факультете социологии и как это пригодится в жизни. И, конечно же, отметили, что в университете каждый может проявить себя в спортивной, общественной, культурной и научной деятельности; заниматься тем, что ему нравится, при этом не вредя образованию.

Кроме того, были проведены 3 мастер-класса, касающиеся создания и развития школьного пресс-центра. Наши студенты поделились опытом написания статей для газет, раскрыли секреты удачной фотографии и интересного интервью.

В завершение мероприятия школьники получили сертификаты и памятные подарки от университета. Все ребята пообещали, что обязательно придут учиться в АлтГУ и с нетерпением будут этого ждать. Надеемся, что подобные встречи студентов и школьников станут доброй традицией. Желаем удачи ребятам и ждем их в стенах АлтГУ!
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0