Первокурсников АлтГУ впервые посвятят в студенты в университетском дворике

5 октября 2015 Отдел по связям с общественностью
В предстоящую пятницу, 9 октября, в Алтайском государственном университете состоится грандиозное мероприятие – «Посвящение в студенты – 2015».

Его уникальность будет в том, что все торжество впервые в истории АлтГУ пройдет на площадке университетского дворика – того самого, что расположен между корпусами «Л» и «М».

«В "Посвящении" примет участие более полутора тысяч человек. Это будут не только первокурсники АлтГУ, но и участники Саммита молодежных лидеров стран Центральной Азии и Международной школы молодых ученых стран Азии «Алтай-Азия», которые состоятся в нашем университете в эти выходные, – пояснил начальник управления по внеучебной и воспитательной работе АлтГУ Антон Анатольевич Целевич. – Мероприятие начнется с торжественного шествия факультетов через ворота университетского дворика, которое будет символизировать вход в Храм знаний, где первыми их встретят российская императрица Елизавета Петровна и Михайло Васильевич Ломоносов».

С напутственными словами перед первокурсниками выступят ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков, почетные профессора университета, иностранные гости вуза – участники Саммита молодежных лидеров и мн. др.

В ходе мероприятия состоится поэтапное посвящение первокурсников во все сферы студенческой деятельности – учебную, научную, общественную деятельность, культуру и творчество, спорт. Это действо будет сопровождаться выступлением лучших творческих коллективов АлтГУ, праздничной иллюминацией, спецэффектами и лазерным шоу.

На сцене праздника «Посвящение в студенты – 2015» прозвучит Гимн демократической молодежи, состоится дефиле театра-моды «Арт-силуэт», выступят лучшие команды КВН университета, звезды всероссийского телепроекта «Битва хоров» и др.

Кроме того, по словам Антона Анатольевича, первокурсников и гостей праздника ожидает немало сюрпризов. «Посвящение в студенты – 2015» начнется 9 октября в 19:00 часов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0