Студвесна, возьми меня в полет!

6 октября 2015 Центр студенческого творчества и досуга

Сотрудники и активисты Центра студенческого творчества и досуга работали на площадках Школы «Event», «Dance» и IV Всероссийском фестивале студенческих театров «Встречное движение».

Четыре дня лекций, мастер-классов, практик, фестивалей и проектных площадок – большой багаж новых умений и ярких впечатлений привезли с собой участники школы.

В числе экспертов школы были народный артист России Юрий Борисович Васильев, генеральный директор продюсерского центра «Дебют» Сергей Харин, руководитель студии «NaumStyle» хореограф Константин Наумов, директор программы «Российская студенческая весна» Ирина Карих и многие другие.

Полина Кашаева, зав. сектором культурно-массовой работы ЦСТД АлтГУ, участница направления «Event»:

«Аурой творчества и студенчества был пропитан весь город Кемерово. 4 дня положительных эмоций и много полезных знакомств. Это реальные истории, реальные чувства, переживания и яркие люди. Все по-настоящему – творчество, как оно есть. Всегда приятно видеть, как работают в команде: когда танцоры поют, вокалисты танцуют, поддерживая друг друга, и все болеют за свои команды, срывая голоса и отбивая ладошки. Дружба и взаимопомощь, создание необычных и ярких союзов, когда забывают о себе и только работа на результат! И результат этот не заставляет себя ждать. За эти дни появилось множество талантливых номеров, программ и идей, которые обязательно должны быть реализованы.
Спасибо Российскому союзу молодежи, больше бы таких событий, как Школа студвесны. Ведь "Всероссийская студенческая весна" – самый главный фестиваль студенческого творчества в России».

Делегация университета приняла активное участие во всех проектных площадках. Так, например, группа Алтайского края, в которую вошли предаставители АлтГУ и АГМУ, смогла «продать» творческий номер танцевального коллектива за воображаемые 50 тыс. руб. Студентка ФМКФиП АлтГУ Ольга Лавыгина возглавила рабочую группу проекта региональной концертной программы сборной СФО «Держись, Вася!». По сюжету действия студент из Алтайского края Василий едет со сватами-студентами к невесте на Кавказ, но на пути его преследуют опасности. Концепция программы вызвала позитивные эмоции члена жюри региональных программ Всероссийской студенческой весны Сергея Харина и была признана актуальной для студенчества темой и уверенным кандидатом на победу на всероссийском этапе фестиваля.

Ольга Лавыгина, участница направления «Event»:

«На школе удалось познакомиться со студентами со всего Сибирского федерального округа. Такого количества эмоций я не испытывала уже давно!
Организация поработала на отлично, было чему поучиться. Сами площадки и неформальное общение с экспертами позволили задать много вопросов, которые давно "накипели". Теперь, после возвращения со школы, появилось много идей, которые можно воплотить в нашем университете. У меня был бесценный опыт работы на площадках и в качестве руководителя проекта, это невероятная закалка для эмоций, бешеный ритм работы всех извилин мозга.
Спасибо университету, что у студентов есть такие возможности – быть в центре главных молодежных событий страны!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0