Разработан путеводитель по Фестивалю науки АлтГУ

6 октября 2015 Отдел по связям с общественностью
Управление по научно-организационной работе Алтайского государственного университета разработало путеводитель по Фестивалю науки, который с 9 по 10 октября будет проходить в нашем вузе.

В этом году в Фестивале науки АлтГУ примет участие рекордное количество площадок – 100 интерактивов от всех факультетов классического университета.

«Ранее мы опробовали различные варианты информирования гостей Фестиваля науки о количестве, тематике и месторасположении площадок. Проанализировав опыт прошлых лет, мы пришли к выводу, что удобнее всего будет распределить мероприятия по времени их проведения, – уточняет ведущий инженер сектора по УИРС АлтГУ Анастасия Васильевна Черенкова. – В одно и то же время, но на разных площадках будут идти различные мероприятия. Поэтому, определившись со временем посещения фестиваля, человек сможет по путеводителю быстро сориентироваться, на какую из площадок научного форума ему будет интереснее пойти».

Помимо этого, для тех, кто еще не знаком с более подробным описанием площадок, на путеводителе по Фестивалю науки в АлтГУ размещен QR-код, с помощью которого можно посмотреть развернутую программу двухдневного мероприятия.

В 2015 году в Алтайском крае впервые будет организована общевузовская площадка Всероссийского фестиваля науки, которая состоится 8 октября в Молодежном театре им. В.С. Золотухина. Решение о проведении совместного Фестиваля науки было принято на Совете ректоров вузов Алтая, прошедшем в АлтГУ 22 октября 2014 года. Инициативу проведения мероприятия на общей для всех высших учебных заведений края площадке поддержал губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0