Выпускница ГФ Оксана Стрижова – победитель конкурса

7 октября 2015 Пресс-центр ГФ
Подведены итоги X ежегодного всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ выпускников туристских вузов 2015 года, проводимого Национальной академией туризма в целях совершенствования качества подготовки специалистов для сферы туризма, повышения творческой активности студентов, поощрения лучших из них за научные труды и разработки, имеющие важное значение для развития туристской науки и практики.

В 2015 году в конкурсе приняли участие 42 российских вуза, осуществляющих подготовку специалистов для индустрии туризма. Они представили 40 выпускных квалификационных работ  своих выпускников и 2 магистерские диссертации (вне конкурса).
Общий уровень выполнения выпускных квалификационных работ высок. Работы содержат теоретические исследования в области туристской науки, анализ практического состояния сферы туризма, экономические расчеты, разработанные выпускниками практические рекомендации и методики. Руководство ВКР осуществляют как вузовские преподаватели, имеющие ученые степени, так и практические работники сферы туризма.

Выпускница Алтайского государственного университета Стрижова Оксана Сергеевна (автор работы «Современное состояние, проблемы и перспективы развития внутреннего туризма в Алтайском крае», руководитель Праздникова Надежда Николаевна, доцент кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга, кандидат географических наук) заняла I место в конкурсе выпускных квалификационных работ.

Торжественное награждение дипломами призеров и участников конкурса состоится 8 октября 2015 года в 16:00 в Санкт-Петербурге.

Спасибо за интересную и сильную студенческую работу и за вклад в подготовку профессиональных кадров для индустрии туризма! Желаем больше таких достойных работ, талантливых студентов и профессиональных сотрудников!

Надеемся, что кафедра рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга географического факультета  АлтГУ и в следующем году поддержит нашу ежегодную традицию конкурса, приуроченную к Всемирному дню туризма!

Президиум Межрегиональной общественной научно-просветительской организации «Национальная академия туризма»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0