В АлтГУ началось обучение по программе «Стандарты социальной ответственности в образовательных учреждениях»

7 октября 2015 Отдел качества и стратегии развития образования
5 октября 2015 года началось обучение по стандарту социальной ответственности.

Тема очень актуальна как для общества в целом, так и для российских вузов в частности. Современный рынок в последнее время становится все более чувствительным к вопросам социальной ответственности. Общество требует от организаций выполнения обязательств по социальной ответственности и положительного влияния их деятельности и решений на социум и окружающую среду. Потребители ожидают от организаций этичного поведения и прозрачной системы управления.

Занятия проводит А.А. Тихонов, доцент кафедры интегрированных систем менеджмента ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова». Андрей Александрович – кандидат медицинских наук, EOQ-аудитор по качеству (Quality Austria), имеет опыт по разработке, внедрению и аудиту систем менеджмента качества в вузах, автор более 30 научных публикаций.

Цель программы: сформировать у слушателей компетенции для разработки и внедрения системы менеджмента социальной ответственности в университете. Повышение квалификации проходят  25 слушателей. Это представители 4 управлений университета, научной библиотеки, 9 учебных подразделений (ГФ, МИЭМИС, ФМКФиП, ФИ, БФ, ФПП, ФМИиТ, Колледж, филиал в  Славгороде).

Преподаватели и специалисты АлтГУ не только слушают лекции, но и разрабатывают проекты документированной системы социальной ответственности для своего университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0