Юбилей факультета социологии и новые научные достижения

7 октября 2015 Кафедра общей социологии факультета социологии

14 ноября 2015 года факультет социологии АлтГУ отмечает грандиозное событие – 25 лет со дня основания. В честь этого события пройдет XVIII Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Социология в современном мире: наука, образование, творчество».

Впервые конференция пройдет в заочной форме.

Кафедра общей социологии (каб. 502, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66; тел.: (3852) 366-319); заведующий кафедрой – доктор философских наук, профессор Евгений Александрович Попов) продолжает принимать заявки для участия в конференции от всех желающих: преподавателей, исследователей, студентов, аспирантов, докторантов из различных вузов, школ, научных организаций.

Заявки оформляются в свободной форме с подробной информацией об участнике конференции и наименованием темы выступления (доклада).

В рамках празднования Дня социолога и 25-летия факультета социологии также принимаются статьи для бесплатной публикации в ежегодном сборнике «Социология в современном мире: наука, образование, творчество» (выпуск 8) до 18 ноября 2015 года.

Сборник размещается на платформе РИНЦ, статьи сборника широко цитируются научными работниками различных направлений и профилей.

Самая широкая социологическая, конфликтологическая, социально-философская, социально-политическая проблематика в статьях преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов!

Требования к оформлению:

• объем – до 5 страниц;
  • шрифт – 14;
  • интервал – 1,5;
  • поля – по 2 см;
  • ссылки внутритекстовые – по типу: [1, с. 120];
  • в конце Список литературы не по алфавиту, а в порядке цитирования;
  • рекомендуются ссылки из предыдущих сборников «Социология в современном мире: наука, образование, творчество» (выпуски 1–7);
  • обязательно указывается полная информация об авторе (или авторах): фамилии, имена, отчества (без сокращений), места работы (или учебы) и должности; обязательно указывать телефон и адрес электронной почты всех авторов.

Статьи принимаются по адресу: 656049 г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, к. 502, АлтГУ,
кафедра общей социологии, Ксении Игоревне Коваль
(при личной подаче статьи иметь распечатанный вариант);
или по e-mail: asusocio@yandex.ru
Тел. для справок: (3852) 366-378, т./ф. (3852) 366-319.

Связано с разделами