Клуб «Международник» провел встречу с депутатом АКЗС

9 октября 2015 Кафедра всеобщей истории и международных отношений
На историческом факультете с 2003 г. работает молодежное отделение Алтайской школы политических исследований – студенческий клуб «Международник». Каждый год в рамках «Встреч с интересными экспертами» приглашаются политики, предприниматели, ученые, общение с которыми может расширить профессиональный кругозор студентов. 8 октября состоялась очередная встреча.

8 октября по инициативе заместителя председателя комитета по социальной политике Алтайского краевого законодательного собрания А.Е. Щукина клубом «Международник» и кафедрой всеобщей истории и международных отношений была организована встреча со студентами.

Поскольку участниками встречи были в основном студенты, которые специализируются по международным отношениям, для обсуждения была выбрана такая актуальная тема, как ситуация вокруг Сирии. Выступавший, впрочем, затронул в образно-эмоциональной форме еще ряд сюжетов внешней и внутренней политики (конфликт на Украине, проблемы административной реформы и др.). Студенты весьма активно задавали вопросы и о позиции его партии (ЛДПР) по международным вопросам.

В итоге по отзывам студентов эта встреча оказалась интересной в том числе и как материал для размышлений о том, чем отличается стиль интерпретации международных событий партийными политиками от стиля «академических» ученых. «Встречи с интересными экспертами» планируется продолжить.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0