Начало фестиваля науки в Молодежном театре Алтая

9 октября 2015 Олеся Петрова, глава студенческого пресс-центра Колледжа АлтГУ

8 октября  начался фестиваль науки Алтая – 2015. Его открытие проходило с 10 часов утра до 17 часов в Молодежном театре Алтая. Нам было представлено много тематических зон, начиная от «Робототехники» и заканчивая «Секретами криминалистики». Я, вместе с моей группой, обошла все представленные площадки, где мы увидели катушку Тесла, настоящие  человеческие кости, новейщие медицинские приборы, химические реакции, макеты городских проектов, роботов, русские народные песни и танцы, китайскую роспись и многое другое. После обхода внутренних площадок мы вышли на улицу, и наших мальчиков увлекла рыцарская тематика. Они рассматривали оружие, надевали доспехи и даже устроили мини-сценку. После обхода всех площадок одногруппники поделились со мной своими впечатлениями.

Сергей Пастухов:

«Побывав на Фестивале науки, я увидел много нового и удивительного. Больше всего меня впечатлил 3D принтер и очки визуальной реальности. В очках я увидел подводный мир, а на 3D принтере прямо на моих глазах создавалась фигурка. Это очень познавательно, побольше бы таких мероприятий».

Сергей Федяев

«Было очень интересно и здорово. Больше всего мне запомнилась робототехника, а также я узнал, что из гипса можно сделать фигуры любой формы и цвета. Я бы пришел сюда еще раз».

Хочу добавить, что это мероприятие захватывает дух, мы углубляемся в науку и расширяем свои знания.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0