Игрушки из войлока – своими руками

10 октября 2015 П. Яшкина, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

9 октября в холле второго этажа корпуса «Д» АлтГУ проходил мастер-класс по валянию игрушек из войлока. Мастер-класс проводила Алена Шрамко – студентка 4 курса Колледжа АлтГУ, которая обучается по специальности «Дизайн».

Изготовлением игрушек из войлока Алена занимается уже второй год. Непосредственное участие в  мастер-классе приняла небольшая часть гостей фестиваля, так как многие не пришли к началу, а поскольку работа трудоемкая и времени не было, они просто смотрели.

Как показал опыт, валяние – это не так трудно, как кажется на первый взгляд. Но оно затратно по времени.
Валяные изделия постепенно приходят в моду, поэтому валяние имеет большой потенциал уже сейчас, как отдельная производственная отрасль, кстати,  вполне прибыльная. Как признается сама Алена, сначала это было просто небольшое увлечение, которое постепенно «дотянулось» до профессионального уровня.

По отзывам участников, мастер-класс был очень интересный и увлекательный.