Робот для фондовой биржи

10 октября 2015 О. Петрова, руководитель студенческого пресс-центра Колледжа АлтГУ

Мастер-класс проводили студенты Колледжа АлтГУ Михаил Дорогой и Андрей Бубнов, обучающиеся по специальности «Информационные системы(по отраслям)».

Ребята  рассказали, как проводить  анализ фондового рынка, о том, что курс национальной валюты  зависит от баланса страны, а в состав платежного баланса входят экспорт и импорт страны. Я узнала, что 75% платежного баланса в России приходится на торговлю, поэтому величина экспорта и импорта оказывают основное влияние на курс рубля. На графиках Миша с Андреем показали зависимость курса рубля от стоимости нефти начиная с 1 апреля 2015 года по 1 сентября 2015 года.

Ведущие  также рассказали, как можно заработать на торговом роботе без риска для собственного бюджета. По ходу работы мы совместно создали алгоритм работы торгового робота и научились продавать наши программное обеспечение другим пользователям.
Я думаю, мастер-классы такой направленности будут очень интересны людям, которые увлекаются экономикой и собираются продвигаться в этом деле.