Картины из кофе – это красиво!

12 октября 2015 А. Николаенко, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

10 октября на Фестивале науки прошел мастер-класс по изготовлению интересных и ароматных сувениров своими руками.
Всем присутствующим была показана презентация о происхождении кофе и его истории.

Мы увидели работы ведущей мастер-класса, студентки 1 курса специальности «Дизайн (по отраслям)»  Е. Шахуриной, которые понравились всем без исключения.

На мастер-класс собралось большое количество детей с родителями, которые совместно создавали  прекрасное растение – подсолнух. Вооружившись бумагой, клеем и кофейными зернами, дети внимательно слушали ведущего. Перед участниками стояла задача – создание самого красивого цветка своими руками, ведь вложенный труд придает ценность тому, что ты создал. Родители работали вместе с детьми, отчего атмосфера становилась теплой и домашней.

На лицах детей были улыбки по-настоящему добрые и искренние, ведь им действительно удалось создать самый красивый цветок. Большой радостью  для родителей было то, что Фестиваль науки не забывает о детях.

Все участники мастер-класса убедились, что зерна кофе – это отличный материал для поделок. Созданные совместно с родителями ароматные сувениры будут радовать их авторов еще много дней и станут памятным сувениром с Фестиваля науки.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0