Кафедра ботаники на Фестивале науки

14 октября 2015 Биологический факультет
Фото: Илья Мамонтов

Головокружительные открытия ожидали всех участников Фестиваля науки – 2015, пришедших на секцию кафедры ботаники «Удивительный мир грибов и растений».

«Грибы действительно очень удивительные – не растения и не животные. Понравился рассказ преподавателя о необычных формах грибов»,  – рассказывает ученик 3 Г класса Гимназии № 42 Никита Быков.

«Оказывается, грибы могут светиться. Интересно было узнать о фиолетовых грибах, о грибах, которые проникают в мозг муравья. Я сразу подумала: хорошо, что у нас есть череп и на нас не вырастут такие грибы», – делится своими впечатлениями ученица 3 Г класса Гимназии № 42 Арина Токарева.

«Все очень понравилось. Через нашу секцию прошло около полутора сотни человек за 3 часа. Дети были отзывчивые и интересующиеся. Было приятно, что нашу секцию посетили не только старшие классы, но школьники 3 и 5 классов. Уходя, многие говорили, что теперь будут учить биологию, что они поняли, насколько это интересно. Мне кажется, это очень важная миссия.
Я участвовала в первый раз и очень довольна результатом», – комментирует прошедший фестиваль науки к.б.н., доцент кафедры ботаники Полина Дмитриевна Гудкова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0