Студенческий бизнес-инкубатор АлтГУ

16 октября 2015 Е. Сасина, студентка группы 253б/1-сп

Если ты молодой, целеустремленный и талантливый молодой человек, тебе в Студенческий бизнес-инкубатор АлтГУ! Побывав несколько раз в SBI и прочувствовав на себе, что это такое и с чем это едят,  я постараюсь рассказать немного о своих впечатлениях после посещения сего места.

Студенческий бизнес-инкубатор или, как его называют студенты, изба – это место, где тебя примут тепло и с удовольствием. Находится он в старой части города Барнаула. Первый раз я попала туда случайно. Одногруппник вкратце рассказал, что за мероприятие будет в тот день,  и я, не раздумывая, решила пойти. А почему бы и нет? В тот день нам рассказывали о том, как открыть свой бар. Приходил молодой предприниматель и поведал, как с малейшими затратами начать свое дело. Для многих это был ценный опыт. Вообще, у меня никогда не было мысли о том,  чтобы заниматься бизнесом, но после посещения SBI в моей голове начала зарождаться идея своего дела. Я считаю, что даже если ты и не планируешь открывать свое дело, то те ценные знания, что дают там, не помешают никому. Хорошо быть подкованным во всем. Любой студент может открыть в себе потенциал предпринимателя, а опытные руководители бизнес-избы всегда помогут  раскрыть его.