Социологический субботник

20 октября 2015 Мария Рекунова, пресс-центр факультета социологии

Всем известно, что трудотерапия – вещь не только полезная, но и очень сближающая. Вот и у первокурсников факультета социологии недавно прошло трудовое мероприятие – субботник.

Октябрьские дни подарили ребятам на удивление очень теплую для осени погоду, поэтому им практически не составило труда поучаствовать в данном мероприятии, широко распространенном среди студентов. Опавшие желтые листья ярким ковром устлали еще теплую от лета землю. Сочетание оставшихся зелеными листьев на деревьях и желтого гербария под ногами радовало взгляд. Дул ненавязчивый теплый ветерок, а сама атмосфера заставляла мысли уноситься далеко-далеко. Студенты ненадолго оказались наедине с природой.

Субботник очень сплотил группы первокурсников: ребята успели и пошутить, и поговорить по душам, и обсудить учебные темы. Это же здорово – приносить пользу не только окружающим нас людям, но и природе!

А что же думают о данном мероприятии сами его участники – студенты первого курса?

Ирина Кульгускина, группа 1051:

«Мне субботник доставил много положительных эмоций! Погода сама благоприятствовала проведению уборки. Конечно, не обошлось и без усталости, но в целом все прошло легко и весело!»

Александра Кротова, группа 1051:

«Не скажу, что субботник дался нам легко: в большом количестве опавших листьев, которые нам пришлось убирать, нас поджидали различные "приятные" сюрпризы: маленькие жуки, мусор... Зато мы на глазах стали более сплоченными после субботника!»

Екатерина Блохина, группа 1051:

«Этот субботник навсегда запомнится мне приятной погодой, дружеской и непринужденной атмосферой и приятными для глаз осенними красками!»

Александр Булаев, группа 1051:

«На субботник шел с большой неохотой. Однако в процессе уборки мой настрой как-то сам поменял направление в лучшую сторону. После таких мероприятий осознаешь, какую пользу можешь принести родному университету».

Вот таким образом прошел субботник у первокурсников в этом году. Всем студентам хотелось бы пожелать почаще проявлять инициативу в помощи такого рода. Ведь это только на первый взгляд может показаться трудным и мучительным занятием – на деле все намного веселее и легче!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0