Понедельник – субботник, вторник – субботник, а среда?

21 октября 2015 Биологический факультет
Фото: Татьяна Антоненко

А в среду можно отдохнуть от работы, но не от учебы – именно так рассуждали студенты-биологи после двух напряженных дней осенних субботников.

Южно-Сибирский ботанический сад является одним из крупнейших ботанических садов России, здесь находится богатейшая коллекция растений не только из России, но и со всего мира. Однако кроме «полезных» растений на территорию ботсада проникло и одно вредоносное – это клен ясенелистный. Именно с ним помогали бороться студенты биологического факультета в эти осенние дни.

«Работа на свежем воздухе всегда приятна, а заканчивается она в 2 раза быстрее, когда находишься в дружном коллективе. Радостно становится оттого, что одногруппник помогает дотащить тяжелую ветку», – такое впечатление оставил субботник в понедельник у студентки  751 группы Алины Ильиных.

«Несмотря на довольно-таки плохую погоду, наш субботник в ботаническом саду прошел на ура, – поддерживает ее одногруппница Татьяна Воликова. – Коллективная работа хорошо повлияла на нашу группу. Многие ребята открылись перед нами как замечательные товарищи, которые помогают тебе и подставляют дружеское плечо, предлагают помощь».

«Сегодня мы наконец-то побывали в ботсаду! Мы многое о нем слышали, но этот визит оказался первым. Мы приехали туда для того, чтобы провести субботник. Первое, что я заметил, оказавшись в ботсаду – это чистый воздух, такого в городе нет! Нам было дано задание расчистить аллею от клена, который там как сорняк прорастал. С этим мы справились успешно! Не прошло и часа, как аллея заулыбалась, как бы говоря нам спасибо. Еще запомнилось, как мы на обратном пути пели гимн АлтГУ, чуточку уставшие, но довольные. Я считаю, что польза от субботника не только в том, что мы навели порядок, но и в том, что такие мероприятия сплачивают коллектив. Подобные мероприятия позволяют понять, что мы одинаково хорошо работаем и что мы команда. Я доволен сегодняшним днем», – подводит итог староста 753 группы Александ Павлов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0