Современный студент-биолог – кто он?

25 октября 2015 Биологический факультет
Фото: Анатолий Кречетов

Современные студенты другие, они не такие, какими были их родители, они не такие, какими были преподаватели в молодости, они просто другие – по-хорошему другие. У них свои интересы, свои хобби, которые могут раскрыть их совершенно с другой стороны. Нам хотелось бы рассказать о студенте-биологе 4 курса Анатолии Кречетове. По образованию он – эколог, в душе – романтик, по призванию – фотограф. Его фотографии украшают  новостную ленту биологического факультета, именно ему вручили Приз зрительских симпатий в фотоконкурсе «Мир глазами биолога», а еще его фотоработы выставлены в арт-галерее «Бандероль».

«Мы часто идем по городу и смотрим под ноги или на экран своего гаджета, не обращая внимания на прекрасное. Акция "Смотри вверх" – призыв поднять голову и увидеть, в каком красивом городе мы живем. Как крыши необычных зданий (или обычных, но необычно) утопают в голубом небе. Такое же небо и в Москве, Риме, Барселоне, Праге, Амстердаме и на далеких островах. А если прогуляться по исторической части, то можно заметить, что похожие сооружения есть в других городах. Вы думали когда-нибудь, что можно путешествовать во времени и пространстве, не выезжая из города? Для этого нужно просто абстрагироваться. Посмотреть на привычные дома глазами туриста, который приехал впервые, найти новые, интересные ракурсы и запечатлеть на камеру.
Все желающие, присоединяйтесь к нам!
Что нужно? Посмотреть вверх через объектив фотоаппарата и прислать фотографии барнаульских зданий на фоне неба», – вот такое необычное предложение было сделано барнаульцам представителями арт-галереи «Бандероль» к 285-летию любимого города.

«Совсем случайно, через приятеля, узнал об этом конкурсе фотографий и, так как уже долгое время занимаюсь фотографией, накопил небольшое портфолио на тему моего любимого города. Отправил фотографии организаторам конкурса и совсем не ожидал, что мои работы, пройдя довольно долгий и серьезный конкурсный отбор, станут украшением выставки. Выражаю огромную благодарность организаторам данного мероприятия – арт-галерее «Бандероль» – и считаю, что конкурсы подобного рода очень важны и актуальны для современного городского жителя», – рассказывает Анатолий Кречетов.

Стоит отметить, что выставка в арт-галерее «Бандероль» продлится до конца октября. Работы Анатолия также представлены в фото дня фотоконкурса «Мир глазами биолога» на Едином образовательном портале.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0