Студенты ФМКФиП организовали акцию «Доброе фото»

22 октября 2015 ФМКФиП

Всю прошлую неделю, с 12 по 18 октября, в Барнауле проходила неделя благотворительных фотосессий «Доброе фото», организованная с целью сбора средств для Дениса Волкова – мальчика с диагнозом ДЦП. Проект был реализован студентами кафедры связей с общественностью и рекламы Алтайского государственного университета.

Каждый день в течение недели профессиональные фотографы Барнаула проводили фотосессии на различных площадках: в интерьерных фотостудиях, на крыше ЖК Аквамарин, в парке «Изумрудный». Наибольший ажиотаж вызвала фотосессия с собаками пород хаски, акита-ину, бладхаунд и тибетсткий мастиф.

«Когда я узнал о возможности принять участие в благотворительной акции "Доброе фото", сразу согласился! Что может быть лучше, чем заниматься любимым делом, дарить радость людям и одновременно помогать тем, кто в этом нуждается. Буду рад, если организаторы продолжат развивать идею и позовут участвовать снова!» – говорит Максим Белов, один из фотографов проекта.

Самыми популярными оказались фотосессии на высотке «Аквамарин» (на Речном вокзале) и фотосессии с собаками. Вот как прокомментировала одна из участниц фотосессии Юлия Авилова съемку на крыше:

«Спасибо за такую классную возможность посмотреть на город с высоты! И за фотки! Хорошее дело делаете! Дениске положительной динамики в реабилитации!»

Всего за неделю участие в проекте приняли около двухсот человек, а количество участников в группе «Доброго фото» в социальной сети Вконтакте уже превысило отметку в четыреста человек. Несколько фотосессий посетила и сама семья Волковых.

Как сообщают организаторы недели благотворительных фотосессий «Доброе фото», всего было собрано 43503 рубля. Вся сумма уже передана родителям мальчика.

Мама Дениса, Елена Волкова, поблагодарила всех участников и организаторов акции:

«Нет предела нашей благодарности! Низкий поклон всем организаторам и участникам акции. Дениска говорит всем: АСИБО!»

Помимо непосредственной денежной помощи семья получила массу слов поддержки и позитивных эмоций на фотосессиях. А самое главное, благодаря информации об акции удалось привлечь внимание Фонда помощи детям с ДЦП, который готов оказать необходимую поддержку Дениске.

Организаторы планируют продолжить проект «Доброе фото». Тем более что уже несколько семей обратились за помощью к студентам.

Подробная информация о проекте в группе Вконтакте: vk.com/dobroyephoto

Подробная информация о Денисе Волкове: vk.com/denisvolkov2012

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0