День Снежного барса в АлтГУ

23 октября 2015 Биологический факультет
Фото: Анатолий Кречетов, Илья Мамонтов

23 октября мировое сообщество отмечает Международный день снежного барса. Студенты биологического факультета под эгидой экологического клуба «Под открытым небом» провели мероприятие в поддержку этого редкого зверя.

«Сегодня мы проводили информационную экологическую акцию в поддержку Международного дня снежного барса. При виде нас люди улыбались, так как всех привлекал наш необычный внешний вид. Мы очень креативно подошли к этой акции и решили не просто молча отдать в руки листовки, а привлечь и заинтересовать людей нашим внешним видом. Ведь кошки нравятся всем! Мы раздали около двух тысяч листовок с информацией о снежном барсе, его численности на территории России и в мировой фауне.
Нас охотно слушали, с удовольствием воспринимали информацию, которую мы рассказывали. Кроме того, мы говорили о том, что на биологическом факультете существует экологический клуб "Под открытым небом". Хотелось бы отметить, что к нашей акции присоединились не только студенты-биологи, но и студенты других факультетов», – рассказывает председатель экоклуба «Под открытым небом» Федкевич Екатерина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0