Сразу два мероприятия провела в минувшие выходные «Школа жизни»

26 октября 2015 Алина Жукова, куратор «Школы жизни» в АлтГУ
23 октября команда наставников АлтГУ открыла двери университета для нового набора наставников среди студентов вузов города в рамках краевого молодежного движения «Школа жизни».

Приветственное слово от исполнительного директора АКОО «За добрые дела» С.Г. Емшиной настроило новичков на рабочий лад. Виктория Кускова – руководитель проекта «Наставники» – совместно с Ксенией Побегуц, сотрудницей АКОО «За добрые дела», рассказала о плане обучения. А старшие наставники студенческих команд АлтГУ, АГИК, МП АК, АлтГТУ пожелали ребятам удачи и стремления совершенствоваться!

24 октября состоялся заключительный концерт месячника пожилого человека в рамках краевого молодежного движения «Школа жизни»

Команда Алтайского государственного университета выступила в роли оперотряда (встреча гостей, наблюдение за порядком в концертном зале АГИК), а кроме того, наши наставники открыли мероприятие зажигательным танцем под песню  «Школа жизни». Концерт посетили бабушки и дедушки студентов, учеников, а также почетные гости Совета ветеранов. Каждая команда подготовила творческие номера. Студенты АлтГУ представили два номера от подшефных школьников МБОУ СОШ № 55 – вальс от учеников 7-х классов Татьяны Жучковой и Данила Анциферова, а также вокальное исполнение от ученицы 10 класса Амалии Абрамян. Школьники МБОУ СОШ № 55 приняли участие в разных конкурсах в рамках месячника, участие в конкурсе подделок  «Моей бабушке» принесло победу Валерии Предко, ученице 7 «Г» класса!

Мы всегда рады видеть участников молодежного движения  «Школа жизни» в стенах нашего университета!