Студенты ФМКФиП стали призерами престижного Всероссийского конкурса Eventiada Awards 2015

28 октября 2015 ФМКФиП

Ежегодно на Eventiada (организаторы конкурса – агентство Elefante, Ассоциация менеджеров России и  философский факультет МГУ им. М.В. Ломоносова) отмечают лучшие студенческие и корпоративные проекты.

Студенты-журналисты факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии выставили на конкурс сразу два замечательных проекта в номинациях «Креатив года» и «Лучший проект в социальных медиа»: «Оригинал» (серия видеороликов, в которых наши студенты читают известные зарубежные литературные тексты на языке оригинала) и «Мигология» (подборка фоторабот). Творчество ребят было оценено по достоинству: и «Оригинал», и «Мигология» не затерялись в море конкурсных работ (более 500 проектов из 80 городов России и Белоруссии) и попали в шорт-лист.

На защиту своих проектов в Москву отправились студентки 4 курса ФМКФиП, обучающиеся по направлению «Журналистика»: Мария Власова, Валерия Пекарева и Олеся Роженцова. Презентация прошла очень успешно, и оба проекта АлтГУ заняли 2-е место, каждый в своей номинации.

Примечательно, что проект «Оригинал» все еще продолжается: его создатели не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают выпускать видео.

«Чтение книг на языке оригинала – это сложный, но интересный путь изучения и литературы и иностранных языков, – говорит руководитель проекта Мария Власова. – Наши выпуски посвящены литературе на английском, немецком, французском, японском, корейском языках. Впереди – тексты на португальском, китайском и болгарском. Мы хотим читать книги в том виде, в каком они были написаны».

Серию видеороликов «Оригинал» можно посмотреть на сайте АлтГУ. Кроме того, у проекта есть страничка в «Фейсбуке» – https://www.facebook.com/groups/536304719856975/

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0