Студенты-биологи активно участвуют в озеленении родного города

28 октября 2015 Биологический факультет
Фото: Илья Мамонтов

Пятница 23 октября выдалась на биологическом факультете очень насыщенной: состоялось открытие Сибирской орнитологической конференции, празднование Дня рождения снежного барса, концерт английской песни, вечер завершился турниром по стритболу. Казалось бы, прошло так много мероприятий разного плана. Однако стоит вспомнить еще одно не столь масштабное, но не менее значимое.

В пятницу 23 октября студентами биологами 4 и 2 курсов (участвовали 16 человек – 12 ботаников и 4 зоолога) были проведены работы по благоустройству территории вокруг спортивно-оздоровительного комплекса под руководством завхоза СОК Оксаны Викторовны.

«Юноши выкапывали деревья (березы и липы), а девушки переносили их на новое место посадки. Ребята работали быстро и качественно. После работы студенты отправились на недавно открывшуюся фотовыставку "Мир глазами биолога" (Димитрова, 66) и на занятия. Студенты-ботаники 4 курса уже не первый раз участвуют в подобных работах; так, 4 сентября ими были высажены березы и ели в спорт-парке Алексея Смертина. За активную и качественную работу ребятам вручили благодарственное письмо "За активное участие в реализации проекта "Парковая зона молодежного и семейного отдыха в спорт-парке А. Смертина", – рассказывает к.б.н., доцент кафедры ботаники Наталья Владимировна Елесова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0