Старт Губернаторской программы подготовки кадров в г. Бийске

28 октября 2015 Филиал АлтГУ в г. Бийске

26 октября 2015 года на площадке Бийского филиала АлтГУ стартовала Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства, которая реализуется под патронатом главы региона.

На торжественном открытии программы с приветственным словом к слушателям обратились: первый заместитель главы Администрации города Бийска С.С. Крыжановский, руководитель программы от АлтГУ В.В. Мищенко, председатель Совета предпринимателей при Администрации г. Бийска, член общественного совета при губернаторе Алтайского края, зав. кафедрой экономики предпринимательства филиала АлтГУ в г. Бийске, генеральный директор ООО «Бизнес-групп» Л.В. Гладышева, начальник управления стратегического развития Администрации г. Бийска З.Б. Тихонова, начальник отдела по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации г. Бийска Е.Е. Жукова.

С.С. Крыжановский отметил, что Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для малого бизнеса – уникальный проект. Программа является мощным ресурсом государственной поддержки предпринимательства на Алтае. Алтайский край – один из немногих регионов страны, где он реализуется (при этом в Сибири это единственный регион). Особенно важно то, что она открыта в Бийске, именно на базе филиала АлтГУ, так как курирует программу на данной площадке директор филиала Г.В. Поляничко, имеющая огромный опыт в организации программ дополнительного образования в городе, в том числе и для предпринимателей.

Л.В. Гладышева отметила:

«Замечательно, что у наших предпринимателей появилась возможность прохождения обучения в Бийске. Особенно целеустремленные не устают учиться на протяжении всей жизни, постоянно получают дополнительные знания. Надеемся, что сегодня здесь собрались именно такие люди и результат вашего обучения по программе имеет принесет большой экономический эффект: улучшатся качественные параметры работы ваших предприятий. Соответственно, укрепляются позиции бизнеса в Бийске, вырастет его конкурентоспособность».

«Сегодня программа логично дополняет комплекс реализуемых в крае мероприятий по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности», – отметила Е.Е. Жукова.

З.Б. Тихонова провела первое занятие, на котором слушатели ознакомились с основным направлением социально-экономического развития Алтайского края и города Бийска.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0