Школа актива студенческого оперативного отряда состоялась в АлтГУ

28 октября 2015 УВиВР

С 24 по 25 октября на базе «Кристалл» состоялась школа актива Студенческого оперативного отряда АлтГУ.

Это были два незабываемые, насыщенные яркими красками, позитивом, пропитанные дружественной атмосферой и полезными тренингами дня. За это короткое время студенческий оперативный отряд смог почувствовать себя настоящим коллективом, сплоченным, дружным и единым. Это была главная цель нашей школы актива, и я считаю, что мы ее с успехом добились!

Участник школы Елена Очаковская:

«Несмотря на то, что погода была холодная и снежная, наше настроение было боевым и мы были готовы к плодотворной работе. Два дня нашей работы не прошли даром. Нам удалось познакомиться с новым набором СОО, принять участие в ряде тренингов, направленных на сплочение, командообразование, умение работать в тяжелой стрессовой ситуации, поработать на познавательных лекциях и даже принять на себя обряд посвящения в СОО. Для меня эта школа актива СОО была первой, хотя я состою в оперативном отряде уже почти два года. И она целиком и полностью оправдала мои ожидания. Огромное спасибо хочется сказать нашему руководителю Михаилу Ермакову. Михаил с каждым разом все больше подтверждает свое умение руководить коллективом и организовывать работу на высшем уровне. Нельзя не отметить наших тренеров – Олега Полуструева и Сергея Берденева, которые были тренерами на нашей школе и очень хорошо справились со своей задачей. Все участники проявили себя очень активными, умелыми и творческими людьми, продемонстрировав нам в конце первого рабочего дня свои фееричные творческие номера. Песни и танцы – вот что рождается за считанные минуты в дружественной и теплой остановке. В конце второго дня Екатерина Бабушкина (секретарь СОО) и Михаил Ермаков вручили участникам сертификаты и памятные призы – кружку и ручку с символикой АлтГУ. Желаем нашим отрядовцам в будущем продуктивной работы и пополнения рядов оперативного отряда!»

Участник школы Юлия Морева:

«Я получила массу положительных эмоций, участвуя в школе актива студенческого оперативного отряда. Программа пребывания была очень насыщенной, времени для отдыха почти не было. В день приезда состоялось знакомство в игровой форме, с нами проводили большое количество тренингов, которые были направлены на развитие следующих качеств : лидерство, умение работать в команде, навыки эффективной коммуникации. Вечером мы разбились на команды, было роздано задание на самостоятельную подготовку развлекательных номеров. На следующий день нас также ждала насыщенная программа, где мы обсуждали вопросы дальнейшего развития нашего отряда. В общем, выездная школа актива — отличная возможность провести время в компании позитивных студентов. Это шанс раскрыть себя, возможность узнать что-то новое, научиться слаженно работать в команде. Я думаю, каждый из участников увез с собой море положительных эмоций и впечатлений».

Участник школы Владислав Тиссен:

«Мне очень понравилось, я познакомился с новыми людьми. Самое запоминающееся – это тренинги, из которых самым интересным был тренинг "крыло дракона"».

Вот с такими эмоциями уехали наши ребята со школы актива СОО.

А еще своими впечатлениями с нами поделился руководитель СОО Михаил Ермаков:

«На мой взгляд, на этих выходных прошла шикарная школа актива СОО! Мы все прошли много действенных конкурсов на командообразование, научились слаженно работать в коллективе , доверять друг другу , инициативно подходить к решению различных ситуаций, за вечер мы все успели и потанцевать , и попеть , выступить перед публикой , прошли обряд посвящения , после которого стали полноценными сотрудниками СОО, играли в интересные игры: крест-параллель , мпс и многие другие. Мы разобрали все качества, которыми должен обладать сотрудник СОО , потом все вместе проанализировали их и убрали лишние, оставили только те, которыми может обладать идеальный сотрудник оперативного отряда. Прошли минное поле, все остались живы и победили дракона, который никого не подпалил! Благодаря школе мы поближе познакомились с новыми членами оперативного отряда, расширили свои возможности в терпении, стали лучше понимать друг друга в команде, приходить на помощь в трудную минуту. И это все благодаря нашим тренерам, им огромное спасибо. Кульминацией прошедших дней стало вручение сертификатов участников школы актива и памятных сувениров. Все остались довольны».

Тренер школы актива Олег Полуструев:

«Оперативный отряд – это структурное подразделение АлтГУ, и его отличительной чертой является слаженная и дисциплинированная работа всех его сотрудников и при этом достаточно дружелюбный коллектив. Именно этим утверждением я руководствовался при составлении плана проведения школы актива для данной организации. Это достаточно молодой коллектив, но в нем есть свой костяк, на который, как я увидел, можно положиться. Во время прохождения тренинговых упражнений в этом коллективе были выявлены свои лидеры и показана четкая и слаженная работа всей команды в целом. Я считаю, что у этой организации есть будущее, и мне хочется пожелать ей дальнейшего роста».

Вот такие теплые слова, пожелания и напутствия мы получили благодаря школе актива, которая не состоялась бы без помощи Лиги студентов АлтГУ, за что хочется выразить ей огромную благодарность.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0