Поздравление ректора АлтГУ С.В. Землюкова с Днем народного единства

4 ноября 2015 Отдел по связям с общественностью

Уважаемые преподаватели и сотрудники Алтайского государственного университета, студенты, ветераны и выпускники АлтГУ!

От всей души поздравляю вас с одним из важнейших государственных праздников – Днем народного единства!
Это праздник, символизирующий единение многонационального российского народа, его любовь к Родине, желание видеть Россию великой и процветающей державой.

Более 400 лет назад в этот день, 4 ноября 1612 года, воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Эта дата, да и вся история нашего Отечества напоминает о том, что, только сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая традиции и культуру своей страны, укрепляя дружеские отношения с соседними государствами, мы сможем добиться высоких целей.

Отрадно, что Алтайский государственный университет с каждым годом укрепляет дух единства и солидарности в стенах вуза! На сегодняшний день у нас обучаются студенты и магистранты из 15 стран мира. В АлтГУ сформирована и работает единственная в Алтайском крае Ассоциация иностранных студентов. На базе нашего университета ежемесячно проходят крупнейшие всероссийские и международные мероприятия – все это результат сплоченной совместной работы наших преподавателей, сотрудников и студентов. Традиции единства и дружеского отношения внутри коллектива, заложенные нашими ветеранами, существуют и по сей день, так же как и воспитание молодежи в духе патриотизма и ответственного отношения к своему делу, своему Университету, своей Родине. Ведь чем крепче будут патриотические чувства молодых россиян, тем сильнее, могущественнее будет Россия в будущем!

Только вместе, преодолевая различные преграды, мы сможем создавать будущее нашего края и России в целом, сделаем нашу страну богатой и сильной. В единстве – уверенность и непобедимость нашей Родины!

Желаю всем вам мирного неба над головой, успехов, крепкого здоровья и всего самого доброго!

Ректор АлтГУ С.В. Землюков

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0