Молодежный лидер АлтГУ А.А. Целевич вновь избран сопредседателем Российского союза студенческих организаций

3 ноября 2015 Отдел по связям с общественностью
Начальник управления по внеучебной и воспитательной работе Алтайского государственного университета Антон Анатольевич Целевич в 5-й раз избран сопредседателем президиума Российского союза студенческих организаций.

Об этом было объявлено на съезде союза, проходившем в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова с 28 по 31 октября.

В рамках съезда также состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 25-летия Студенческого союза МГУ, на котором Антону Анатольевичу был вручен Почетный Знак Союза руководителей студенческих организаций МГУ им. М.В. Ломоносова за вклад в развитие молодежной политики России.

Напомним, что идея создания Союза студенческих организаций была впервые высказана на встрече лидеров студенческих организаций ведущих вузов России с Владимиром Путиным, состоявшейся в конце февраля 2011 года в Сочи. Позже, 21 мая 2011 года, в Москве состоялась учредительная конференция РССО, где объединились студенческие организации половины регионов России. На данный момент отделения РССО открыты более чем в 50 регионах нашей страны. РССО был создан для объединения различных типов студенческих организаций и отражения всей гаммы интересов обучающейся молодежи.

В связи с первым избранием в 2011 г. Антона Целевича сопредседателем Российского союза студенческих организаций местом проведения IV Всероссийского студенческого форума был выбран Алтайский государственный университет. На основании этого статуса Антон Анатольевич  был назначен Минобрнауки России исполнительным директором IV ВСФ в городе Барнауле.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0