Мы теперь студенты: посвящение на историческом факультете

3 ноября 2015 Екатерина Красилова, Ксения Донская, пресс-центр исторического факультета
Фото: Анастасия Кортунова, Мария Власова
Неофициальное посвящение – долгожданное событие не только для первокурсников. 27 октября в клуб «Che Guevara» пришли студенты старших курсов, магистранты и преподаватели исторического факультета.

Сценарий праздника разработала студенческая администрация ИФ при поддержке заместителя декана по воспитательной работе Ксении Александровны Пожарской. В подготовке программы активно участвовали и студенты исторического: свои творческие номера гостям вечера представили Елена Журавлева, Юлия Побережнюк, Марьяна Дяденко, Кирилл Кеда и Владислена Кузина. За развлекательную часть Посвящения-2015 отвечали команда КВН АлтГУ «Город грез» и резидент клуба DJ Che, а театр моды «Арт-Силуэт» на несколько минут превратил танцпол в подиум, порадовав всех присутствующих показом коллекции «Гжель».

«Посвящение в этом году собрало много гостей, в том числе китайских студентов, – говорит организатор праздника, культорг ИФ Галина Гряникова. – Теперь наши первокурсники с гордостью могут считать себя настоящими студентами! Приятно было видеть и выпускников. Их присутствие о многом говорит: даже окончив университет, ребята продолжают навещать любимый исторический факультет. Вечер получился ярким. Остается только пожелать, чтобы каждый день нашей студенческой жизни проходил так же интересно!»

Главным событием вечера стала презентация нового логотипа исторического факультета. Победитель конкурса на лучший проект символики ИФ, студент 124 группы Илья Сосновский получил на память от организаторов фирменную толстовку со своим творением. Не остались без подарков и остальные участники посвящения: по номеру входного билета можно было выиграть блокнот, кружку или футболку.

«Осеннее посвящение в клубе «Che Guevara» стало традицией нашего факультета, – уверена глава студадминистрации ИФ Дарья Бирюкова. – Это всегда интересная программа, крутые конкурсы, музыка и, конечно, танцы».

А наших первокурсников ждет еще одно серьезное испытание – первая сессия. Желаем ребятам успехов в учебе и нескучного студенчества!