Орнитологи АлтГУ подготовили резолюцию

4 ноября 2015 Биологический факультет
Фото: Илья Мамонтов

Сибирская орнитологическая конференция, посвященная 80-летию со дня рождения известного российского орнитолога Э.А. Ирисова, прошла в Барнауле 22–24 октября 2015 года. Конференция созвана по инициативе Алтайского государственного университета, Института систематики и экологии животных СО РАН, Алтайского отделения Союза охраны птиц России.

В работе конференции приняли участие 56 человек, представлявших различные научно-исследовательские учреждения, высшие учебные заведения и другие образовательные и просветительные учреждения. Среди участников, учитывая заочное участие, было 9 докторов и 14 кандидатов наук. В числе научных учреждений, представленных участниками конференции, Институт систематики и экологии животных СО РАН, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, Томский, Алтайский, Нижегородский, Рязанский, Иркутский, Тюменский, Бурятский, Горно-Алтайский госуниверситеты, Алтайская государственная академия образования им. В.М. Шукшина, Красноярский государственный педуниверситет, Алтайский, Баргузинский, Тигирекский, Буреинский и др. заповедники, Алтайский краеведческий музей, Байкальский музей Иркутского научного центра ФАНО, ФБГУ «Заповедное Прибайкалье», питомник редких птиц «Фалько», другие образовательные учреждения.

После проведения конференции была составлена резолюция, которая находится в прикрепленном файле.