Модульная школа по робототехнике на ФТФ

5 ноября 2015 В.В. Белозерских

2 ноября 2015 года начала работу модульная школа по робототехнике для обучающихся образовательных учреждений края. СКТБ «Радиотехника» физико-технического факультета совместно с КГБУ ДО «КЦИТР» и МСКТБ «Умник» пригласили к участию более 15 школьников и их педагогов из Алтайского края и г. Барнаула.

За время работы школы ребята и их наставники познакомятся с увлекательной робототехникой, освоят основы конструирования роботов, постигнут азы программирования, поучаствуют в соревнованиях созданных ими роботов и просто хорошо и полезно проведут время школьных каникул.

В работе школы принимают участие как опытные преподаватели физико-технического факультета – В.В. Белозерских, так и начинающие – С.А. Скворцова. В увлекательной форме, понятной неискушенным слушателям 12–15 лет, будет предложен практический курс начального освоения роботов на базе конструктора LEGO.

Работа модульной школы по робототехнике продлится до 7 ноября 2015 года и закончится первыми для учащихся школы соревнованиями роботов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0