Издан сборник «Вопросы противодействия наркомании и наркопреступности в современной России»

5 ноября 2015 Пресс-служба ЮФ

В сборник вошли материалы Межрегиональной научно-практической конференции «Государство, Русская Православная Церковь и общество против наркоагрессии».

В редакционную коллегию вошли:

  • Мазуров В.А. – доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», кандидат юридических наук.
  • Жалыбина Е.А. – консультант-советник губернатора Алтайского края, секретарь антинаркотической комиссии Алтайского края.
  • Обиденко А.В. – старший оперуполномоченный группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, майор полиции.
  • Селина А.А. – руководитель пресс-службы юридического факультета ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет».

В сборник включены выступления участников конференции, в которых предметно рассматриваются причины и условия, способствующие распространению наркомании и качественно-количественным изменениям преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств. Дана оценка действующей системы мер профилактики наркомании и преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств, обозначены приоритетные направления борьбы с наркоманией и наркопреступностью в России, Сибирском регионе, Алтайском крае. Определены роль и место государственных, правоохранительных органов, общественных организаций, Русской Православной Церкви в противодействии указанным негативным явлениям в российском обществе. По результатам работы конференции принята резолюция, в которой определены основные направления борьбы с наркоманией и наркопреступностью в Алтайском крае.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0