АлтГУ – участник Всероссийской научно-практической конференции «Миссия просветительства в современной России»

6 ноября 2015 Отдел по связям с общественностью
В Москве 28 октября 2015 года под эгидой Российской академии наук состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Миссия просветительства в современной России».

Около двухсот экспертов, специалистов и представителей просветительской сферы собрались в здании Российской академии наук, чтобы обсудить самые актуальные вопросы, стоящие перед современным российским просветительским движением. С приветственным словом от имени председателя Государственной думы РФ С.Е. Нарышкина к участникам конференции обратился вице-спикер Госдумы А.К. Исаев.

В конференции приняли участие представители органов государственной власти федеральных и региональных структур, члены Общественной палаты России, члены правления общества «Знание» России, руководители региональных структур общества «Знание», представители неправительственных организаций. География конференции была обширна: Сахалин, Крым, Алтай, Урал, Юг России, Архангельск, города Центрального федерального округа.

Алтайский край на конференции представляла директор Колледжа АлтГУ, председатель регионального отделения АССУЛ Ольга Крайник. Она выступила с докладом «Опыт реализации образовательного проекта гуманитарной сферы направленности с учетом специфики Алтайского региона», где были представлены итоги проекта Правительства РФ для реализации научно-методических и образовательных программ в области изучения и популяризации русского языка и литературы, который в течение 2015 года Колледж Алтайского госуниверситета совместно с социально ориентированной автономной некоммерческой организацией «Перспектива» внедрял в образовательной среде региона. Проект межрегионального научно-методического семинара-школы «Через уроки русского языка и литературы – к гармонизации личности!» получил наивысшую оценку со стороны грантодателя (общество «Знание» России) и был представлен на конференции.

Руководитель оргкомитета конференции, председатель правления общества «Знание» России Дмитрий Богданов подчеркивает:

«28 октября 2015 года наша работа в рамках данной конференции не заканчивается. Все материалы, все доклады и выступления будут тщательно проанализированы, обобщены, на их основе будут подготовлены специальные выпуски и методические материалы, что позволит познакомиться с данной информацией специалистам просветительской сферы по всей стране».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0