В АлтГУ обсудили вопросы обеспечения безопасности на территории муниципальных образований

9 ноября 2015 Я.Н. Мураева, специалист по УМР ЦППК ГМС

В Центре переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих прошел круглый стол на тему «Направления деятельности органов местного самоуправления по обеспечению безопасности на территории муниципального образования».

В работе круглого стола приняли участия слушатели курсов повышения квалификации по программе «Организационно-правовые основы местного самоуправления», а также представители Администрации края по обеспечению безопасности: Марина Зиновьевна Браиловская – заместитель начальника департамента, начальник отдела по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти департамента Администрации края по обеспечению региональной безопасности; а также представители антинаркотической комиссии, комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алтайском крае, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края, межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Алтайском крае.

В ходе круглого стола были подняты актуальные вопросы по борьбе с терроризмом, охране правопорядка, по борьбе с наркоманией и распространением синтетических наркотиков нового поколения. При обсуждении заявленных вопросов состоялась горячая дискуссия, так как вопросов у глав сельских советов накопилось немало.

Итогом работы круглого стала стали скорректированные планы действий и мероприятий по улучшению работы по безопасности территорий, а также подведение итогов работы за 2015 год.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0