Старт программы «Антикризисное управление малым и средним бизнесом» в г. Славгороде

9 ноября 2015 Г.А. Синцова, зам. директора ЦППК ГМС

В г. Славгороде в рамках Губернаторской программы разработана и реализуется программа повышения квалификации руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства «Антикризисное управление малым и средним бизнесом».

Подготовка руководителей и специалистов согласно данной программе соответствует уровню сложности проблем и масштабу текущих и перспективных задач, стоящих перед руководителями и специалистами субъектов малого и среднего предпринимательства, объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства, ориентированными на внедрение и использование современных технологий эффективного управления бизнесом в условиях кризисного этапа развития мировой и национальной экономики. При реализации образовательной программы повышения квалификации учтена региональная и отраслевая специфика экономики Алтайского края.

Программа «Антикризисное управление малым и средним бизнесом» включает широкий круг вопросов, связанных со спецификой диагностики и управления предприятиями малого и среднего бизнеса в условиях антикризисного развития, среди которых: диагностика кризисной ситуации, особенности антикризисного управления в малом и среднем бизнесе, стратегия развития бизнеса в кризисной ситуации, анализ и оценка рисков, формирование бюджета и моделирование финансовых потоков в период кризиса, финансовое оздоровление организации, формирование эффективной системы финансового планирования, антикризисная инвестиционная политика, маркетинговые решения в условиях кризиса, основные черты антикризисной кадровой политики, психологические аспекты несостоятельности, правовая доктрина антикризисного развития современной экономики и др.

Программа рассчитана на 72 часа, что позволяет рассмотреть основные теоретические, методологические, правовые, практические и психологические аспекты антикризисного управления малым и средним бизнесом. Изучение большинства тем предполагает обязательное использование кейса в форме деловой игры, активное включение слушателей в их обсуждение и анализ. В программе предусмотрены: деловая игра, мастер-классы, семинары и тренинги с привлечением ведущих специалистов-практиков и консультантов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0