Алтайскому государственному университету вручен сертификат соответствия «Организационная система закупок»

11 ноября 2015 Отдел по связям с общественностью
В рамках информационно-аналитической конференции, которая проводилась Министерством образования и науки Российской Федерации 5–6 ноября 2015 года, Алтайскому государственному университету вручен сертификат соответствия «Организационная система закупок».

Алтайскому государственному университету выдано разрешение на применение знака соответствия Системы добровольной сертификации в сфере закупок товаров, работ, услуг в предметной области «Закупка товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (Закон №44-ФЗ). Применением знака соответствия является маркирование рекламной продукции, договоров (контрактов), бланков, документов и т.п., размещение знака соответствия на интернет-ресурсах держателя сертификата.

Необходимо отметить, что такой сертификат соответствия выдан только 10 из 76 проверенным Министерством образования и науки Российской Федерации подведомственным организациям-заказчикам. В марте 2015 года была осуществлена проверка подведомственных организаций-заказчиков Министерством образования и науки Российской Федерации по соблюдению законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, которая проводилась в соответствии с Регламентом в рамках ведомственного контроля. В план проверок Министерства образования и науки Российской Федерации  вошло 76 подведомственных организации-заказчиков. По ее итогам был выдан акт от 27 апреля 2015 г. № Д-13.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0